ТОП-5 ПРИЧИН ЗНАТЬ АНГЛИЙСКИЙ

Прошли те времена, когда общая система образования давала человеку все необходимые навыки и «путевку в жизнь». В современном мире мы все чаще сталкиваемся с более высокими требованиями к уровню знаний. И самые сознательные из нас уже в юности начинают понимать, что владение навыками сверх школьной и университетской программы открывает более широкие перспективы. Давайте рассмотрим, какие преимущества дает свободное владение английским языком.


1. Путешествия
Что скрывать — любой из нас, даже отъявленные домоседы, хотели бы путешествовать по миру или хотя бы съездить в страну своей мечты. И, согласитесь, турист со знанием английского языка находится в более выигрышном положении, ведь он может путешествовать, не отвлекаясь на разговорники, и смотреть вокруг себя, а не в гаджет с открытым гугл-переводчиком. Знание английского откроет вам мир во всей его многогранности и позволит постичь мудрость поколений! Кроме того, в путешествии вы будете чувствовать себя уверенно и безопасно, зная, что непонимание вам не грозит.

2. Карьера
Уважающие себя компании любой сферы, от производства и обслуживания до информационных услуг, имеют в штате сотрудников, способных достойно пообщаться на международном языке с партнерами или клиентами. Обычно в описании вакансий таких компаний можно увидеть пункт «владение английским обязательно». Конечно, «владение» может быть разным, но чаще всего откликаться на такую вакансию с резюме, где указано «английский со словарем», даже нет смысла — его просто не будут рассматривать. Другое дело — если вы можете более-менее свободно говорить на английском на общие темы, а если еще при этом владеете профессиональной лексикой — поздравляем! У вас есть все шансы получить интересную должность и достойную зарплату. Существует как минимум несколько десятков профессий, где свободное владение английским даст вам существенное преимущество перед другими соискателями: веб-дизайнер, программист, юрист, биржевой брокер, инженер, журналист, маркетолог, копирайтер со знанием разговорного английского получают, по разным оценкам, на 10-30% больше, нежели их коллеги без такого навыка.

3. Коммуникации
Все помнят пирамиду Маслоу? Коммуникации занимают серьезную позицию в этой структуре человеческих нужд, сразу после физиологических потребностей и безопасности. Раньше круг вербального общения людей ограничивался в основном семьей, работой и дружескими контактами. Телефон, а затем интернет расширили микромир каждого пользователя до размеров всей планеты и подарили нам поистине огромные возможности. Так можем ли мы позволить, чтобы незнание английского языка ограничивало наш круг общения, мешало дружбе и любви? ДА НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ!

4. Превосходство
Скажите, испытывали ли вы когда-нибудь гордость перед людьми за свои способности, которыми многие не обладают? Уверен, что такое случалось! Вспомните, какую удовлетворенность, какую радость вы ощущаете при этом! Порой нам просто необходимо вознестись над серой массой. Среди россиян не так много говорящих по-английски, а значит, выделиться из толпы, проявить индивидуальность и привлечь внимание будет гораздо проще, если вы знаете язык Твена, Свифта и Шекспира!

5. Будущее
Это самый зыбкий момент в нашей жизни. Мы редко бываем в нем уверены, а живя в России, большинство вообще не знает, что будет завтра. Свободное (и даже не очень) владение английским — это один из способов заработать на жизнь, будь то переводы текстов, репетиторство или синхронный перевод. Так что в трудные времена английский язык поможет вам заработать не только на хлебушек, но и на маслице, а, возможно, и на икру.

Итак, подведем итоги: чем же «грозит» вам владение английским языком и способность свободно на нем разговаривать?
1. Путешествия без словарей и переводчиков, зато с ощущением уверенности и безопасности.
2. Возможность карьерного роста и хорошей зарплаты.
3. Душевное общение по интересам, дружба и любовь — без языковых границ!
4. Способ выделиться из толпы, саморазвитие и совершенствование.
5. Уверенность в завтрашнем дне.

Если подумать, можно найти еще десятки причин знать английский, но, думаю, и этих пяти достаточно, чтобы взять, наконец, и начать его осваивать.

Вся планета давно говорит на этом языке, так чем же вы хуже? Правильно! НИЧЕМ!
 

Все статьи из раздела «Полезная информация»

УЗНАЙ БОЛЬШЕ НА БЕСПЛАТНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ

ЗАПИСАТЬСЯ