РАЗВЕНЧИВАЕМ МИФЫ О БЕЗЛИМИТНОМ АНГЛИЙСКОМ

Сегодня интернет просто пестрит предложениями об очередном новшестве - безлимитных занятиях английским языком. Что ж, мы не могли промолчать. Постараемся развенчать основные мифы о безлимитном английском.

Миф 1: безлимитный английский = занятия каждый день в любое удобное время = я скоро буду отлично знать язык.

Во-первых, согласитесь, маловероятно, что Вы реально станете ходить на английский каждый день, ещё и в течение продолжительного периода времени. На самом деле, мы хотим, чтобы нам помогали приходить на английский, чтобы был элемент контроля со стороны курсов и дисциплинирующее расписание. А здесь этого не будет — полная «свобода», практически анархия! Во-вторых, увы, здесь нет системности, поступенчатого движения, где преподаватель внимательно контролирует процесс и заботится о том, чтобы у вас не было пробелов в понимании темы. В системе «безлимитный английский» невозможно на каждом последующем занятии брать продолжение темы предыдущего занятия: можно попасть сначала на 18-ый урок, потом на 1-ый, а после на 32-ой. Но как можно понять какую-то тему, не зная материала, который логически должен ей предшествовать? И если на высоких уровнях это еще возможно, то на начальном этапе обучения никак не обойтись без алфавита, простейших правил чтения и произношения и основ английской грамматики. К тому же на каждом занятии присутствуют разные люди, это не группа, на которую преподаватель может ориентироваться при подготовке к уроку. Качество результата для Вас лично остаётся под большим вопросом, и уж точно не гарантировано.

Миф 2: час получается о-о-очень дешёвым!

Очередной почёт халяве. Остаётся вопрос, сможете ли Вы фактически приходить часто, чтобы час выходил таким уж дешёвым. И на самом деле, гораздо дешевле сходить на одно толковое занятие, чем на 10 бессистемных. Главное, на что стоит обращать внимание — это на то, чтобы Вы уходили с каждого занятия с ясной головой, в которой есть полное понимание всего услышанного сегодня и оттренированный до уверенности материал. Как это возможно сделать в группе, которая не двигается вместе, а меняется, и к тому же, меняются преподаватели?

Миф 3: много преподавателей = мой многократный успех

Да, обычно курсы «безлимитного английского» предлагают занятия у целого набора преподавателей, включая зарубежных специалистов. Насчёт иностранцев: конечно, мы знаем, что как правило это люди далеко не из англоязычных стран, и их грамматика и акцент, поверьте, часто оставляют желать лучшего. От преподавателя английского вы должны гарантированно получать:

  • профессиональный подход, т. е. владение эффективными методами, с помощью которых он будет добиваться результата от Вас,
  • соответствующий личный уровень языка
  • ответственность за Вас и Вашу цель по английскому языку, за Ваши личные результаты.

А при системе «безлимитный английский» с целым набором учителей получить всё это не очень вероятно, поскольку все мы знаем, что общее — значит ничье!

Да и просто спросите у любого авторитетного преподавателя, у которого много преуспевших в английском учеников, что он думает о системе «Безлимитный английский». Мы уверены в ответе. Дешёвые новшества надо подвергать проверке до покупки.

Помните, на освоение английского языка Вы тратите свои время, энергию, деньги. И немалые. Не тратьте их впустую. Ищите не полубесплатные способы, а эффективные!

Все статьи из раздела «Полезная информация»

УЗНАЙ БОЛЬШЕ НА БЕСПЛАТНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ

ЗАПИСАТЬСЯ